Untitled design (29)

Практическое выполнение наиболее распространенных специальных работ по уборке

StellКурсыБлагоустройствоПрактическое выполнение наиболее распространенных специальных работ по уборке

Практическое выполнение наиболее распространенных специальных работ по уборке

18 академических часов

Благоустройство

Грамотно выполненные специальные работы по очистке помогают продлить срок службы отделочных материалов, улучшить качество воздуха в помещении и общий вид. Обучение дает базовые знания и практические навыки о возможностях ухода и защиты материалов для покрытия поверхностей.

Учебная группа: Домашний сервис.

Основы подготовки учебных программ: Компетентность 3-го уровня уборочных работ, относящаяся к специализации B.3.3. и компетентность руководителя уборочных работ уровня 4, связанная со специализацией B.3.4.

Цель обучения: В результате обучения ученик знакомится с различными возможностями выполнения специальных уборочных работ и умеет их выполнять на практике.

Целевая группа: Обучение рассчитано на начинающих специалистов, выполняющих специальные уборочные работы и генеральную уборку, мастеров, руководителей уборочных работ, начальников участков, административных руководителей.

Требования к поступающим на обучение: Обязательно пройденные курсы: «Наиболее распространенные материалы для покрытия поверхностей и уход за ними» или «Подготовка к профессиональному экзамену руководителя по уборке 4 уровня» или опыт работы в сфере уборки.

Учебная среда: Учебный класс, подходящий для выполнения практической работы

Учебные материалы: Современные чистящие средства, машины и вещества. Письменные материалы. В стоимость обучения включена стоимость учебных материалов.

Процесс обучения: Аудиторное обучение. Практические занятия проходят на месте под руководством преподавателя. На занятиях необходима соответствующая одежда и обувь для выполнения практических заданий.

Содержание обучения:

  • Планирование специальных работ по очистке и предотвращение рисков.
  • Различные способы защиты — вощение, промасливание, пропитка и тд.
  • Возможности использования различных уборочных машин — машина для ухода за полом, машина для ухода за полом HS, мойка высокого давления, пылесос.

Результаты обучения — учащийся:

  • понимает специфику выполнения специальных работ по уборке и может их учитывать;
  • знает различные способы защиты поверхностей (вощение, промасливание, пропитка) и знает, как их реализовать на практике;
  • знает чистящие средства и чистящие машины, необходимые для выполнения специальных работ по уборке, и знает, как использовать их в рабочем процессе;
  • знает классификации чистящих средств, в том числе дезинфицирующих, и умеет ими пользоваться под руководством.

Общее время обучения: 18 академических часов, из них 4 академических часа аудиторных занятий и 14 академических часов практики.

Методы обучения: Лекция 4 академических часа, 14 академических часов практических занятий по защите поверхностных покрытий.

Методы оценивания: Отсутствуют.

Критерии оценивания: Отсутствуют.

Документы, которые будут выданы: Удостоверение, если учащийся принял участие в oбучении.