Основы организации обучения

StellОбучениеОсновы организации обучения

Центр обучения и компетенций Stell основан на Законе об обучении взрослых, стандарте непрерывного образования, методических материалах по обеспечению качества непрерывного образования взрослых для учреждений непрерывного образования, руководстве для преподавателей (ETKA Andras), правилах поведения рынка труда и клиентов.

Важные условия организации повышения квалификации

Занятия проводятся в классах, расположенных в центре обучения и компетенций Stell по адресу A.H. Tammsaare tee 47, Таллинн.
По согласованию с заказчиком обучение может быть организовано в другом месте.
На сайт учебного центра добавлены инструкции по проезду к месту обучения на общественном транспорте, автомобиле и инвалидной коляске.
Язык обучения – эстонский или русский. Соответствующую информацию можно получить на сайте компании.
Административным языком обучения является эстонский, на котором также выдаются сертификаты об участии в обучении.
Учебные документы хранятся в программе управления документами WebDesktop (далее WD) в соответствующем каталоге. Каталог имеет ограниченные права доступа только для лиц, занимающихся повышением квалификации.
Сертификаты об обучении выдаются с уникальным регистрационным номером, созданным реестром сертификатов об обучении WD. Таким образом обеспечивается ведение учета сертификатов.
Данные вносятся в свидетельство об обучении или сертификат на основании положений § 3, подраздел 3 стандарта дополнительного образования.
Документ, выдаваемый на тренинге, подписывается преподавателем.
Споры и разногласия, связанные с организацией обучения, решаются путем переговоров.

Прием и отчисление обучающихся

Регистрация и прием на обучение:
Информацию об обучении можно найти на сайте учебного центра (https://stellkoolitused.ee/).
Регистрация на обучение происходит через сайт (https://stellkoolitused.ee/).
Все зарегистрированные на обучение получат автоматическое уведомление о регистрации и не менее чем за три рабочих дня до начала обучения напоминание с информацией о месте проведения обучения и вариантах транспорта.
К обучению допускаются лица, соответствующие требованиям учебного плана и своевременно записавшиеся на обучение.

Прерывание и отстранение от обучения:
Если учащийся прерывает обучение, ему выдается сертификат в объеме пройденного учебного плана.
В аттестат, подтверждающий частичное прохождение обучения, вносятся данные, исходя из положений § 3 п. 3 стандарта дополнительного образования.
Учащиеся, не оплатившие выставленный им счет, будут исключены из обучения. Человек будет проинформирован об исключении в письменной форме.

Оценка и завершение обучения

Обучение считается завершенным, когда обучающийся закончил/посетил не менее 90% занятий и, в зависимости от специфики обучения, сдал установленный контрольный и/или практический тест.
Критерии оценки обучения указаны в информации обучения.

Условия оплаты, начисления и возврата платы за обучение

Размер платы за обучение устанавливается руководителем учебного центра и публикуется на сайте.
Оплата производится на основании счета, который предъявляется заказчику Центра обучения и компетенций Stell до проведения обучения.
В случае отмены обучения, и при письменном уведомлении об этом не менее чем за 14 дней до начала обучения, возвращается 100% стоимости; при уведомлении не менее чем за 3 дня до начала обучения возвращается 50% стоимости. В случае более позднего уведомления плата за обучение не возвращается.
В случае незавершения обучения плата не возвращается. При наличии уважительной причины для прерывания (по состоянию здоровья, командировке и т.п.) обучающийся может присоединиться к следующей учебной группе.
Stell оставляет за собой право отменять занятия или откладывать начало занятий из-за малого количества учащихся. Также дает возможность для учащегося участвовать в том же или эквивалентном обучении в новое время. Сумма, уплаченная за отложенную лекцию, будет возвращена полностью или, при желании, переведена на оплату участия в другом обучении.
В случае неоплаты счета удостоверение или свидетельство об участии в обучении не выдается.

Права и обязанности обучающегося

Учащимся является лицо, которое обучается на основе учебной программы дополнительного образования. Stell может отказать в обучении, если обучающийся не соответствует условиям, установленным в учебной программе, если количество обучающихся на курсе заполнено или не набрано.

Учащийся, проходящий обучение, имеет право:

Учащийся, проходящий обучение, обязан: