Untitled design (29)

Практическое выполнение наиболее распространенных специальных работ по уборке

StellКурсыБлагоустройствоПрактическое выполнение наиболее распространенных специальных работ по уборке

Практическое выполнение наиболее распространенных специальных работ по уборке

9 академических часов

Благоустройство

Грамотно выполненные специальные работы по очистке помогают продлить срок службы отделочных материалов, улучшить качество воздуха в помещении и общий вид. Обучение дает базовые знания и практические навыки о возможностях ухода и защиты материалов для покрытия поверхностей.

Учебная группа: Домашний сервис.

Основы подготовки учебных программ: Компетентность 3-го уровня уборочных работ, относящаяся к специализации B.3.3. и компетентность руководителя уборочных работ уровня 4, связанная со специализацией B.3.4.

Цель обучения: В результате обучения ученик знакомится с различными возможностями выполнения специальных уборочных работ и умеет их выполнять на практике.

Целевая группа: Обучение рассчитано на начинающих специалистов, выполняющих специальные уборочные работы и генеральную уборку, мастеров, руководителей уборочных работ, начальников участков, административных руководителей.

Требования к поступающим на обучение: Обязательно пройденные курсы: «Наиболее распространенные материалы для покрытия поверхностей и уход за ними» или «Подготовка к профессиональному экзамену руководителя по уборке 4 уровня» или опыт работы в сфере уборки.

Учебный материал: Письменные материалы. В стоимость обучения включена стоимость учебных материалов.

Учебная среда: современный учебный класс с подходящим освещением, вентиляцией, необходимым оборудованием (телевизор, доска) и подключением к Wi-Fi.

Процесс обучения: Аудиторное обучение. Практические занятия проходят на месте под руководством преподавателя. На занятиях необходима соответствующая одежда и обувь для выполнения практических заданий.

Содержание обучения:

  • Характеристики наиболее часто используемых покрытий.
  • Уход, генеральная уборка и специальные работы по уборке в зависимости от характеристик материала покрытия поверхности.
  • Наиболее распространенные ошибки при проведении специальных работ по уборке и как их избежать.

Результаты обучения — учащийся:

  • знает различные покрытия поверхностей и может различать их в рабочей среде;
  • знает особенности очистки наиболее распространенных поверхностных покрытий и учитывает их при проведении поддерживающей и генеральной уборки;
  • знает основные риски при проведении специальных работ по уборке и знает, как их избежать.

Общее время обучения: 9 академических часов.

Методы обучения: Аудиальное занятие 9 академических часов, из них 4 академических часа – лекции и 5 академических часа – практика.

Методы оценивания: Отсутствуют.

Критерии оценивания: Отсутствуют.

Документы, которые будут выданы: Удостоверение, если пройдено 80% времени обучения.